Quiénes Somos

Queremos, por encima de todo, llegar a los jóvenes y prepararlos para el mundo real, en el que se necesitan personas que sean capaces de solucionar problemas, contribuir desde sus fortalezar y pensar críticamente. También buscamos que logren trabajar en equipo, y que sean flexibles, gratos y empáticos.

Estamos convencidos que para lograrlo debemos formar a los docentes de cada rincón del país, así no solo impactamos a los jóvenes de hoy sino también garatizamos el empoderamiento de varias generaciones de líderes en el tiempo.

En Coschool intentamos ser coherentes con esta realidad y por eso, creemos que es importante que nuestro equipo sepa que está en una empresa donde pueden crecer, expresarse y vivir sus emociones.

¡Conoce nuestro Equipo!

Equipo base

Henry May

CEO and Co-fundador

Email – hmay@coschool.co

Cristina Álvarez

Vicepresidenta de Relacionamiento Institucional

Email – calvarez@coschool.co

Felipe Orduz

Director de Operaciones y Finanzas

Email – forduz@coschool.co

Nicole Bruskewitz

Directora de Educación

Email – nicole@coschool.co

Sandra Barreto

Subdirectora de Educación

Email – sandra@coschool.co

Paola Franco

Directora de Alianzas

Email – paola@coschool.co

Grace Arcella

Gerente de Comunicaciones y Mercadeo

Email – grace@coschool.co

Adriana López

Gerente de Contabilidad y Finanzas

Email – adrianal@coschool.co

Andrea Rodríguez

Gerente de Proyectos

Email – arodriguez@coschool.co

Alejandra Rueda

Gerente de Proyectos

Email – alejandra@coschool.co

Tatiana Repizo

Gerente de Proyecto Reto B

Email – tatiana@coschool.co

Andrea Prieto

Coordinadora de Proyectos Educativos

Email – andreap@coschool.co

Paula Prieto

Líder Administrativa y Contable

Email – paula@coschool.co

Dilan Bocanegra

Community Manager

Email – dilan@coschool.co

Manuela Montoya

Practicante de Comunicaciones

Email: manuela@coschool.co  

Cali-Valle del Cauca

Mayra Cárdenas

Educadora

Email: mayra@coschool.co

Alberto Vidal

Educador

Email – alberto@coschool.co

Tatiana Quintero

Educadora

Email – tatianaq@coschool.co

Julio César Bueno Cruz

Gerente Pedagógico

Email – julio@coschool.co

Juan Domingo Álvarez

Gerente de Alianzas

Email – juand@coschool.co

Ingrid Hernández

Educadora

Email – ingrid@coschool.co

Valentina Cortés

Educadora

Email – valentina@coschool.co

Jaime Andrés Rincón

Educador

Email – jaime@coschool.co  

Región

Maria Mercedes Atencia

Educadora

Email: maria@coschool.co  

Melissa Romero

Director de Proyecto ¡A Pedalear!

Email – melissa@coschool.co

Ginna Rodríguez

Educadora proyecto ¡A Pedalear!

Email – ginna@coschool.co

Alejandro Uribe

Coordinador de Proyectos Educativos

Email – alejandro@coschool.co

Johann Esteban Moreno

Coordinador Ejecutivo

Email – esteban@coschool.co

Julián Peláez

Gerente de Proyecto Rumbo Emprender

Email – julian@coschool.co

Adriana Herrera

Gerente de Proyecto Rumbo Emprender

Email – adriana@coschool.co

Maria Mercedes Atencia

Position: Educadora

Email: maria@coschool.co

 

Melissa Romero

Position: Director de Proyecto ¡A Pedalear!

Email – melissa@coschool.co

Ginna Rodríguez

Position: Educadora proyecto ¡A Pedalear!

Email – ginna@coschool.co

Alejandro Uribe

Position: Coordinador de Proyectos Educativos

Email – alejandro@coschool.co

Johann Esteban Moreno

Position: Coordinador Ejecutivo

Email – esteban@coschool.co

Julián Peláez

Position: Gerente de Proyecto Rumbo Emprender

Email – julian@coschool.co

Adriana Herrera

Position: Gerente de Proyecto Rumbo Emprender

Email – adriana@coschool.co

 

Gerente de proyecto en Medellín

 

Julio 2019

¿Quieres trabajar con nosotros?

Envíanos tu HV aquí

Tu HV