Quiénes Somos

Queremos, por encima de todo, llegar a los jóvenes y prepararlos para el mundo real, en el que se necesitan personas que sean capaces de solucionar problemas, contribuir desde sus fortalezar y pensar críticamente. También buscamos que logren trabajar en equipo, y que sean flexibles, gratos y empáticos.

Estamos convencidos que para lograrlo debemos formar a los docentes de cada rincón del país, así no solo impactamos a los jóvenes de hoy sino también garatizamos el empoderamiento de varias generaciones de líderes en el tiempo.

En Coschool intentamos ser coherentes con esta realidad y por eso, creemos que es importante que nuestro equipo sepa que está en una empresa donde pueden crecer, expresarse y vivir sus emociones.

¡Conoce nuestro Equipo!

Bogotá

Henry May

CEO y co-fundador

Email – henry@coschool.co

Cristina Álvarez

Vicepresidenta de relacionamiento

Email – calvarez@coschool.co

Felipe Orduz

Director de operaciones y finanzas

Email – forduz@coschool.co

Nicole Bruskewitz

Directora de educación

Email – nicole@coschool.co

Sandra Barreto

Subdirectora de educación

Email – sandra@coschool.co

Paola Franco

Directora de alianzas

Email – paola@coschool.co

Grace Arcella

Gerente de Comunicaciones y Mercadeo

Email – grace@coschool.co

Adriana López

Gerente de Finanzas y Contabilidad

Email – adrianal@coschool.co

Andrea Rodríguez

Coordinadora senior de programas

Email – arodriguez@coschool.co

Alejandra Rueda

Educadora

Email – alejandra@coschool.co

Tatiana Repizo

Educadora

Email – tatiana@coschool.co

Andrea Prieto

Project Manager Edumoción Móvil

Email – andreap@coschool.co

Paula Prieto

Líder contable y administrativa

Email – paula@coschool.co

Dilan Bocanegra

Community Manager

Email – dilan@coschool.co

Urabá

Melissa Romero

Directora proyecto ¡A Pedalear!

Email – melissa@coschool.co

Ginna Rodríguez

Educadora proyecto ¡A Pedalear!

Email – ginna@coschool.co

Alejandro Uribe

Email – alejandro@coschool.co

Johann Esteban Moreno

Coordinador Educativo

Email – esteban@coschool.co

Julián Peláez

Coordinador Ejecutivo

Email – julian@coschool.co

Carlos Manco Zapata

Coordinador Rumbo Emprender

Email – cmanco@coschool.co

Adriana Herrera

Project Manager Rumbo Emprender

Email – adriana@coschool.co

Melissa Romero

Position: Directora proyecto ¡A Pedalear!

Email – melissa@coschool.co

Ginna Rodríguez

Position: Educadora proyecto ¡A Pedalear!

Email – ginna@coschool.co

Johann Esteban Moreno

Position: Coordinador Educativo

Email – esteban@coschool.co

Julián Peláez

Position: Coordinador Ejecutivo

Email – julian@coschool.co

Carlos Manco Zapata

Position: Coordinador Rumbo Emprender

Email – cmanco@coschool.co

Adriana Herrera

Position: Project Manager Rumbo Emprender

Email – adriana@coschool.co

 

Cali

Mayra Cárdenas

Educadora

Email: mayra@coschool.co

Alberto Vidal

Educador

Email – alberto@coschool.co

Tatiana Quintero

Educadora

Email – tatianaq@coschool.co

Julio Cesar Bueno Cruz

Gerente Pedagógico

Email – julio@coschool.co

Juan Domingo Alvarez

Alianzas Público-Privadas

Email – juand@coschool.co

Ingrid Hernández

Educadora

Email – ingrid@coschool.co

Valentina Cortés

Educadora

Email – valentina@coschool.co

Jaime Andrés Rincón

Educador

Email – jaime@coschool.co  

Palermo